Aktualisiert: 05.01.2014
Ergebnisse FLG-Vereinsmitglieder

Archiv Ergebnislisten
- 2009 - 2010 - 2011 - 2012 -
FLG-Ergebnisse 2013

03.03.2013   40. Luisenturmlauf Borgholzhausen
20 km , Herrenwertung      Teilnehmer: 606

Platz
Name
Zeit
Platz AK
583
Kollenberg, Manfred
2:14:24 Std
103. M 50

20 km, Damenwertung      Teilnehmer: 188

Platz
Name
Zeit
Platz AK
77
Kochjohann, Elisabeth
1:55:02 Std
3. W 55
155
Schulze, Anna
2:10:13 Std
20. WHK
156
Nottbrock, Martina
2:10:15 Std
19. W 50
185
Syroka, Marianne
2:34:30 Std
10. W 55
186
Pape, Heidrun
2:34:30 Std
11. W 55

09.03.2013   22. Langenberger Volkslauf
11 km Volkslauf      Teilnehmer: 145

Platz
Name
Zeit
Platz AK
86
Vahrenhorst, Wolfgang
55:19 Min
20. M 50
119
Nottbrock, Martina
1:01:14 Std
2. W 50

24.03.2013   31. Dalkelauf Gütersloh
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 195

Platz
Name
Zeit
Platz AK
126
Nottbrock, Martina
55:56 Min
4. W 50
187
Syroka, Marianne
1:10:41 Std
4. W 55
188
Pape, Heidrun
1:10:41 Std
5. W 55

07.04.2013   45. Harsewinkler Volkslauf
Halbmarathon      Teilnehmer: 176

Platz
Name
Zeit
Platz AK
175
Syroka, Marianne
2:31:35 Std
1. W 55
176
Nottbrock, Martina
2:31:35 Std
3. W 50

07.04.2013   33. Berliner Halbmarathon
Damenwertung      Teilnehmer, gesamt: 30.114

Platz
Name
Zeit
Platz AK
2642
Lohmann, Hildegard
2:02:37 Std
110. W 55
4103
Pfeil, Elke
2:10:40 Std
473. W 50

Herrenwertung

Platz
Name
Zeit
Platz AK
6366
Katner, Klaus
1:52:35 Std
318. M 55
6985
Vahrenhorst, Wolfgang
1:54:21 Std
874. M 50
8286
Fischer, Manfred
1:58:12 Std
211. M 60
10139
Kollenberg, Manfred
2:04:52 Std
1321. M 50
11632
Junker, Franz
2:12:11 Std
731. M 55

21.04.2013   28. Hamburg Marathon
Marathon      Teilnehmer: 2439 Frauen

Platz
Name
Zeit
Platz AK
2396
Nottbrock, Martina
5:53:33 Std
298 W 50
2397
Syroka, Marianne
5:53:34 Std
132 W 55

28.04.2013   42. Hermannslauf Bielefeld
Teilnehmer: 6.300

Platz
Name
Zeit
Platz AK
388
Horstmann, Peter
2:25:55 Std
79. M 45
2045
Appelbaum, Martin
2:53:57 Std
429. M 45
2251
Mitschke, Mathias
2:56:37 Std
112 M 55
2809
Kochjohann, Elisabeth
3:03:06 Std
7. W 55
3383
Schulze, Anna
3:11:21 Std
58 WH
4662
Kochbeck, Stefan
3:32:20 Std
608 M 40

01.05.2013   30. Spexarder Volkslauf
10 km      Teilnehmer: 182

Platz
Name
Zeit
Platz AK
117
Nottbrock, Martina
51:31 Min
4. W 50

29.05.2013   4. Sternchenlauf Sende
10 km      Teilnehmer: 318

Platz
Name
Zeit
Platz AK
268
Fischer, Manfred
58:12 Min
8.M 60

01.06.2013   15. Isselhorster Nacht
9,2 km Volkslauf      Teilnehmer: 621

Platz
Name
Zeit
Platz AK
418
Kochbeck, Stefan
49:46 Min
56. M 40

 

09.06.2013 11. Dalkemann Triathlon Gütersloh
500 m Schwimmen, 24 km Radfahren, 5 km Laufen
Damenwertung     Teilnehmer: 51

Platz
Name
Zeit
Platz AK
41
Fieberg, Martina
1:44:32 Std
42
Lohmann, Hildegard
1:45:00 Std

05.07.2013   11. Lauf im Park Gütersloh
8,8 km Volkslauf      Teilnehmer: 244

Platz
Name
Zeit
Platz AK
174
Nottbrock, Martina
48:02 Min
7. W 50

13.07.2013   Gütersloh läuft
9,2 km Volkslauf      Teilnehmer: 316

Platz
Name
Zeit
Platz AK
205
Struck, Thomas
48:03 Min
42. M 45
213
Katner, Klaus
48:42 Min
11. M 55
220
Nottbrock, Martina
49:07 Min
4. W 55

4,6 km BeFit Lauf      Teilnehmer: 290

Platz
Name
Zeit
Platz AK
254
Nottbrock, Martina
29:52 Min
5. W 50

07.09.2013   Laufen und Gutes tun, St. Vit
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 156

Platz
Name
Zeit
Platz AK
101
Nottbrock, Martina
54:25 Min
1. W 50
153
Syroka, Marianne
1:09:33 Std
154
Pape, Heidrun
1:09:34 Std
4. W 55

08.09.2013   Run and Roll Day, Bielefeld
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 724

Platz
Name
Zeit
Platz AK
478
Kochbeck, Stefan
58:05 Min
66. M 40

13.09.2013   Abschlussveranstaltung Laufcup GT
Teilnehmer: 84 Herren, 30 Damen

Platz
Name
Punkte
Wertungsläufe
13
Nottbrock, Martina
94
4 Wertungsläufe
29
Syroka, Marianne
14
1 Wertungslauf
30
Pape, Heidrun
13
1 Wertungslauf

28.09.2013   10. Böckstiegellauf, Werther
18 km Volkslauf      Teilnehmer: 941

Platz
Name
Zeit
Platz AK
392
Appelbaum, Martin
1:33:54 Std
72. M 40

02.10.2013   1. Citylauf Verl
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 210

Platz
Name
Zeit
Platz AK
12
Horstmann, Peter
39:44 Min
2. M 45
128
Fischer, Manfred
50:50 Min
5. M 60

13.10.2013   Köln Marathon
Teilnehmer: über 5.000 Finisher

Platz
Name
Zeit
Platz AK
879
Schulze, Anna
4:54:40 Std
163 HK

03.11.2013   1. Gütersloher DJK Halbmarathon
21 km Halbmarathon      Teilnehmer: 374

Platz
Name
Zeit
Platz AK
53
Horstmann, Peter
1:33:32 Std
11. M 45
221
Kochjohann, Elisabeth
1:53:41 Std
2. W55
222
Nottbrock, Martina
1:53:52 Std
4. W50
324
Kollenberg, Manfred
2:09:36 Std
41. M 50

10 km Volkslauf      Teilnehmer: 184

Platz
Name
Zeit
Platz AK
167
Mikic, Dragana
1:01:27 Std
11. W 45
178
Pape, Heidrun
1:08:27 Std
5. W 55
179
Syroka, Marianne
1:08:28 Std
6. W 55

5 km Volkslauf      Teilnehmer: 83

Platz
Name
Zeit
Platz AK
75
Fieberg, Martina
29:26 Min
4. W 45

10.11.2013   4. Paderborn-Lippstadt Airport Run
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 1072

Platz
Name
Zeit
Platz AK
705
Kochbeck, Stefan
56:45 Min
98. M 40

15.12.2013   Int. Weihnachts-Crosslauf,
Borgholzhausen.

16 km Volkslauf      Teilnehmer: 696

Platz
Name
Zeit
Platz AK
693
Nottbrock, Martina
1:54:56 Std
24. W 50
694
Pape, Heidrun
1:54:56 Std
12. W 55

31.12.2013   30. Silvesterlauf, Gütersloh
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 806

Platz
Name
Zeit
Platz AK
59
Horstmann, Peter
41:21 Min
18. M 45
357
Appelbaum, Martin
50:08 Min
73. M 45
494
Fischer, Manfred
53:50 Min
16. M 60
645
Kochbeck, Stefan
58:05 Min
98. M 40
708
Horstmann, Tanja
1:00:53 Std
20. W 40

5 km Volkslauf      Teilnehmer: 398

Platz
Name
Zeit
Platz AK
233
Lohmann, Hildegard
27:21 Min
3. W 55
301
Hyder, Delia
29:39 Min
5. W 55
336
Fieberg, Martina
31:03 Min
8. W 45


Die FLG gratuliert allen Teilnehmern zu ihren hervorragenden Leisungen!

 

- 2009 - 2010 - 2011 - 2012 -


Zum lesen der heruntergeladenen Informationen auf ihrem PC benötigen sie die kostenlose Software Adobe Acrobat Reader. Sie können diese Dateien auf ihrem Cumputer speichern und/oder ausdrucken.
Download kostenloser Acrobat Reader für PDF-Dokumente


Die FLG ist für die Inhalte der weiterführenden Links nicht verantwortlich.