Aktualisiert: 01.01.2013
Ergebnisse FLG-Vereinsmitglieder

Archiv Ergebnislisten
- 2009 - 2010 - 2011 -
FLG-Ergebnisse 2012

07.01.2012   14. Egmond Pier Egmond
Mountainbike-Strandrennen über 36 km      Teilnehmer: 3.700

Platz
Name
Zeit
Platz AK
524
Fischer, Manfred
2:04:56 Std

08.01.2012   40. Halve Marathon Egmond aan Zee
Distanz: 21 km      Teilnehmer: über 16.000

Platz
Name
Zeit
Platz AK
1294 Herren
Fischer, Manfred
1:55:25 Std
60. M 60
1347 Herren
Vahrenhorst, Wolfgang
1:57:58 Std
151. M 50
1553 Herren
Freiburg, Siegfried
2:23:40 Std
91. M 60
       
1423 Damen
Lohmann, Hilde
2:04:07 Std
19. W 55
1459 Damen
Fieberg, Martina
2:07:17 Std
43. W 40
1532 Damen
Pfeil, Elke
2:18:10 Std
41. W 50

04.03.2012   39. Luisenturmlauf, Borgholzhausen
Halbmarathon, Herrenwertung      Teilnehmer: 680

Platz
Name
Zeit
Platz AK
552
Mitschke, Mathias
2:04:58 Std
81. M 50

12,5 km Volkslauf, Damenwertung      Teilnehmer: 42

Platz
Name
Zeit
Platz AK
19
Nottbrock, Martina
1:13:09 Std
3. W 50

12,5 km Walking, Damenwertung      Teilnehmer: 11

Platz
Name
Zeit
Platz AK
8
Pape, Heidrun
1:47:55 Std

10.03.2012   21. Langenberger Volkslauf
11 km Volkslauf      Teilnehmer: 218

Platz
Name
Zeit
Platz AK
122
Vahrenhorst, Wolfgang
55:58 Min
25. M 50
132
Kollenberg, Manfred
59:03 Min
29. M 50

01.04.2012   44. Volkslauf Harsewinkel
10 km Volkslauf      Teilnehmer:103

Platz
Name
Zeit
Platz AK
68
Nottbrock, Martina
52:50 Min
2. W 50
74
Lohmann, Hilde
54:23 Min
2. W 55

01.04.2012   32. Berliner Halbmarathon
Teilnehmer: 24.900

Platz
Name
Zeit
Platz AK
6075
Vahrenhorst, Wolfgang
1:49:21 Std
646 M 50

29.04.2012   41. Hermannslauf, Bielefeld
Distanz: 31 km      Teilnehmer: 5663

Platz
Name
Zeit
Platz AK
2143
Mitschke, Mathias
2:58:25 Std
271. M 50
3040
Kochjohann, Elisabeth
3:10:52 Std
37.W 50
3771
Schulze, Anna
3:21:23 Std
57. W H
5080
Lukas, Hans
3:47:57 Std
46. M 65

Hermannslauf Wandern

Name
Zeit
  Nottbrock, Martina
4:55:00 Std
Pape, Heidrun

01.05.2012   29. Spexarder Volkslauf
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 141

Platz
Name
Zeit
Platz AK
110
Nottbrock, Martina
52:02 Min
3. W 50

06.05.2012   BIG 25 Berlin
Halbmarathon      Teilnehmer: 10.478

Platz
Name
Zeit
Platz AK
2.422
Hildebrand, Markus
2:39:30 Std
391 M 40

19.05.2012   10. Volksbanken Nightrun Harsewinkel
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 293

Platz
Name
Zeit
Platz AK
214
Nottbrock, Martina
54:07 Min
3. W 50

28.05.2012   44. Gütersloher Pfingstlauf
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 192

Platz
Name
Zeit
Platz AK
121
Kochjohann, Elisabeth
53:31 Min
1. W 50
170
Hyder, Delia
1:00:04 Std
2. W 55

02.06.2012   14. Isselhorster Nacht
9,2 km Volkslauf      Teilnehmer: 743

Platz
Name
Zeit
Platz AK
464
Nottbrock, Martina
48:14 Min
6. W 50

4,2 km Jedermannslauf      Teilnehmer: 265

Platz
Name
Zeit
Platz AK
184
Buttler, Marion
24:01 Min
5. W 45

06.06.2012   3. Sternchenlauf Sende
10 km Volkslauf      Teilnehmer: 328

Platz
Name
Zeit
Platz AK
208
Fischer, Manfred
51:41Min
7. M 60

13.06.2012   6. Klosterlauf Marienfeld
7 km Volkslauf      Teilnehmer: 301

Platz
Name
Zeit
Platz AK
216
Nottbrock, Martina
37:27 Min
4. W 50

30.06.2012  Gütersloh läuft
9,2 km Sparkassen Sommerabendlauf,      Teilnehmer: 312

Platz
Name
Zeit
Platz AK
30
Horstmann, Peter
37:50 Min
3. M 45

4,6 km      BeFit Lauf , Teilnehmer: 274

Platz
Name
Zeit
Platz AK
141
Kochbeck, Stefan
24:47 Min
18. M 40
216
Mikic, Dragana
27:58 Min
7. W 40

4,6 km BeFit Walking,      Teilnehmer: 54

Platz
Name
Zeit
Platz AK
53
Fischer, Anita
48:09 Nin
34. W-WA

08.07.2012  24 Std Radrennen Kelheim
Teilnehmer: 1000 davon 168 Einzelfahrer

Platz
Name
Runden
km
76
Vahrenhorst, Wolfgang
24
414

11.08.2012   32. Aueseelauf Espelkamp
10,3 km Volkslauf      Teilnehmer: 144

Platz
Name
Zeit
Platz AK
86
Nottbrock, Martina
53:06 Min
2. W 50

5,3 km Volkslauf      Teilnehmer: 78

Platz
Name
Zeit
Platz AK
73
Pape, Heidrun
38:50 Min
3. W 55

 

25.08.2012   35. Lutterlauf Marienfeld
Halbmarathon     Teilnehmer: 95

Platz
Name
Zeit
Platz AK
81
Kochjohann, Elisabeth
1:59:51 Std
3. W 50

5 km Volkslauf      Teilnehmer: 61

Platz
Name
Zeit
Platz AK
44
Mikic, Dragana
29:11 Min
6. W 40

 

01.09.2012    24 Std. Schwimmen, Gütersloh

Distanz
Name
Auszeichnung
4.100 m
Kochbeck, Stefan
Goldmedaille
4.000 m
Fieberg, Martina
Goldmedaille

 

09.09.2012   Run & Roll Day Bielefeld
10 km Stadtwerke Cup     Teilnehmer: 411

Platz
Name
Zeit
Platz AK
270
Kochbeck, Stefan
1:05:04 Std
37 M 40

 

29.09.2012   9. Böckstiegellauf
18 km Volkslauf     Teilnehmer: 882

Platz
Name
Zeit
Platz AK
449
Struck, Thomas
1:38:27 Std
114 M 45

 

14.10.2012   16. Rhein Energie Marathon Köln
Marathon     Teilnehmer: 5.088

Platz
Name
Zeit
Platz AK
3744
Lukas, Hans
5:01:56 Std
28 M 65

14.10.2012   Marathon München
Halbmarathon, Männer      Teilnehmer: 2570

Platz
Name
Zeit
Platz AK
1640
Fischer, Manfred
2:03:33 Std
29. M 60
2108
Freiburg, Siegfried
2:13:38 Std
48 M 60

Halbmarathon, Frauen     Teilnehmer: 1510

Platz
Name
Zeit
Platz AK
887
Pfeil, Elke
2:13:45 Std
70 W 50

 

21.10.2012   TUI Marathon Palma de Mallorca
Marathon     Teilnehmer: 261 Frauen, 1188 Männer

Platz
Name
Zeit
Platz AK
108
Kochjohann, Elisabeth
4:18:34 Std
8 W 50

 

14.12.2012   6. Rietberger Adventslauf
10 km Volkslauf     Teilnehmer: 282

Platz
Name
Zeit
Platz AK
234
Lohmann, Hilde
58:44 Min
2 W 55

 

16.12.2012   40. Weihnachts-Crosslauf, Borgholzhausen
16 km Volkslauf     Teilnehmer: 661

Platz
Name
Zeit
Platz AK
507
Kochjohann, Elisabeth
1:33:24 Std
11 W 50
607
Schulze, Anna
1:42:03 Std
18 WHK

10 km Volkslauf     Teilnehmer: 100

Platz
Name
Zeit
Platz AK
51
Kochbeck, Stefan
55:27 Min
5 M 40

23.12.2012   Weihnachtslauf, Lipperreihe
10 km Volkslauf     Teilnehmer: 320

Platz
Name
Zeit
Platz AK
210
Kochbeck, Stefan
58:40Min
83 M 40

 

31.12.2012   29. Gütersloher Silvesterlauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 744

Platz
Name
Zeit
Platz AK
302
Appelbaum, Martin
49:32 Min
68 M 45
412
Mitschke, Mathias
52:23 Min
61 M 50
469
Vahrenhorst, Wolfgang
54:06 Min
75 M 50
477
Fischer, Manfred
54:11 Min
9 M 60
486
Kochjohann, Elisabeth
54:19 Min
10 W 50
558
Kochbeck, Stefan
56:12 Min
98 M 40
591
Fieberg, Martina
57:10 Min
19 W 45
592
Lohmann, Hilde
57:10 Min
4 W 55
733
Maas, Uschi
1:08:12 Std
24 W 50

Distanz: 5 km      Teilnehmer: 377

Platz
Name
Zeit
Platz AK
172
Katner, Klaus
24:54 Min
10 M 55


Die FLG gratuliert allen Teilnehmern zu ihren hervorragenden Leisungen!

 

-- - 2009 - 2010 - 2011 -


Zum lesen der heruntergeladenen Informationen auf ihrem PC benötigen sie die kostenlose Software Adobe Acrobat Reader. Sie können diese Dateien auf ihrem Cumputer speichern und/oder ausdrucken.
Download kostenloser Acrobat Reader für PDF-Dokumente


Die FLG ist für die Inhalte der weiterführenden Links nicht verantwortlich.