Aktualisiert: 10.01.2012
Ergebnisse FLG-Vereinsmitglieder

Archiv Ergebnislisten
- 2009 - 2010 - 
FLG-Ergebnisse 2011

09.01.2011   39. Halve Marathon Egmond aan Zee
Distanz: 21 km      Teilnehmer: über 16.000

Platz
Name
Zeit
Platz AK
1292
Vahrenhorst, Wolfgang
2:03:28 Std
176. M 50
1355
Fieberg, Martina
2:08:54 Std
48. W 40
1356
Lohmann, Hilde
2:08:54 Std
27. W 55
1383
Lukas, Hans
2:11:45 Std
31. M 65
1410
Pfeil, Elke
2:15:33 Std
39. W 50
1447
Freiburg, Siegfried
2:28:16 Std
140. M 55

 

06.03.2011   38. Internationaler Luisenturmlauf Borgholzhausen
Distanz: 21,1 km      Herrenwertung, Teilnehmer: 665

Platz
Name
Zeit
Platz AK
576
Mitschke, Matthias
2:03:22 Std
72. M 50

Distanz: 21,1 km      Damenwertung, Teilnehmerinnen: 175

Platz
Name
Zeit
Platz AK
105
Kochjohann, Elisabeth
2:10:22 Std
13. W 50

Distanz: 12,5 km      Damenwertung

Platz
Name
Zeit
Platz AK
16
Nottbrock, Martina
1:14:56 Std
4. W 50

Walking Distanz: 12,5 km Walking Damenwertung, Teilnehmerinnen: 18      

Platz
Name
Zeit
Platz AK
15
Pape, Heidrun
1:52:39 Std
 
16
Felten, Monika
1:52:40 Std

 

13.03.2011   20. Langenberger Volkslauf
Distanz: 11 km      Teilnehmer: 229

Platz
Name
Zeit
Platz AK
163
Vahrenhorst, Wolfgang
58:44 Min
26. M 50
175
Nottbrock, Martina
1:00:15 Std
1. W 50

Walking Distanz: 11 km      Teilnehmerinnen: 21

Platz
Name
Zeit
Platz AK
15
Pape, Heidrun
1:30:37 Std
W 6

 

03.04.2011   43. Harsewinkeler Volkslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 87 Männer

Platz
Name
Zeit
Platz AK
46
Wernekenschnieder, Martin
50:01 Min
5. M 20

 

17.04.2011   40. Hermannslauf Bielefeld
Distanz: 31,1 km      Teilnehmer: 5620

Platz
Name
Zeit
Platz AK
515
Horstmann, Peter
2:31:00 Std
124. M 40
2448
Mitschke, Matthias
3:01:16 Std
288. M 50
3230
Kochjohann, Elisabeth
3:12:14 Std
50. W 50
4665
Lukas, Hans
3:34:34 Std
40. M 65

Hermannslauf Wandern

Name
Zeit
Elkmann, Anne
04:59:00 Std
Felten, Monika
Nottbrock, Martina
Pape, Heidrun

 

23.04.2011   65. Paderborner Osterlauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 794

Platz
Name
Zeit
Platz AK
130
Nottbrock, Martina
53:30 Min
4. W 50

 

01.05.2011   28. Spexarder Volkslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 177

Platz
Name
Zeit
Platz AK
107 Herren
Wernekenschnieder, Martin
48:41 Min
13. M 20
14 Damen
Nottbrock, Martina
50:21 Min
2. W 50

 

07.05.2011   22. Clarholzer Volkslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 126

Platz
Name
Zeit
Platz AK
55
Wernekenschnieder, Martin
49:40 Min
6. M 20

 

20.05.2011   9. Kattenstrother Stadtteillauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 137

Platz
Name
Zeit
Platz AK
86
Wernekenschnieder, Martin
50:05 Min
11. M 20

 

21.05.2011   9. Volksbank Nightrun Harsewinkel
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 332

Platz
Name
Zeit
Platz AK
181
Wernekenschnieder, Martin
49:45 Min
23. M 20

 

28.05.2011   13. Isselhorster Nacht
Distanz: 9.200 m      Teilnehmer: 667

Platz
Name
Zeit
Platz AK
268
Wernekenschnieder, Martin
43:08 Min
37. M 20

 

05.06.2011   Harsewinkeler Triathlon
Volkstriathlon 0,5 km - 20 km - 5 km Teilnehmer: 41 Damen

Platz
Name
Zeit
Platz AK
39
Nottbrock, Martina
1:40:03 Std

 

08.06.2011   5. Kloster Run Marienfeld
Distanz: 7 km      Teilnehmer: 208

Platz
Name
Zeit
Platz AK
130
Wernekenschnieder, Martin
33:41 Min
23. M 20

 

13.06.2011   43. Pfingstlauf Gütersloh
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 148 Herren

Platz
Name
Zeit
Platz AK
88
Wernekenschnieder, Martin
49:49 Min
6. M 20

Distanz: 10 km      Teilnehmer: 32 Damen

Platz
Name
Zeit
Platz AK
13
Kochjohann, Elisabeth
51:40 Min
2. W 50
18
Lohmann, Hilde
55:30 Min
3. W 55
19
Hyder, Delia
55:59 Min
4. W 55

 

17.06.2011   7. SportScheck Nachtlauf Hamburg
Distanz:7,5 km      Teilnehmer: 2205

Platz
Name
Zeit
Platz AK
623
Kochbeck, Stefan
42:00 Min

 

18. und 19.06.2011  Vätternrundan
Ein Radrennen rund um den Vätternsee in Schweden über 300 km

Platz
Name
Zeit
Platz AK
Vahrenhorst, Wolfgang
10:24 Std

 

19.06.2011   9. Run for Fun Marienfeld
ohne Zeitnahme

Platz
Name
Platz AK
Wernekenschnieder, Martin
42,4 km
Nottbrock, Martina
18,55 km

 

22.06.2011   2. Sternchenlauf Sende
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 287

Platz
Name
Zeit
Platz AK
138
Wernekenschnieder, Martin
48:29 Min
12. M 20
210
Nottbrock, Martina
52:54 Min
5. W 50

 

02.07.2011  Gütersloh läuft
9,2 km Sparkassen Sommerabendlauf,      Teilnehmer: 331

Platz
Name
Zeit
Platz AK
26
Horstmann, Peter
37:09 Min
7. M 40
60
Lüking, Bernd
39:10 Min
14. M 45
126
Wernekenschnieder, Martin
42:20 Min
18. M 20
187
Kochjohann, Elisabeth
45:22 Min
2. W 50
241
Nottbrock, Martina
47:54 Min
4. W 50

4,6 km      BeFit Lauf , Teilnehmer: 380

Platz
Name
Zeit
Platz AK
207
Kochbeck, Stefan
23:58 Min
20. M 40

4,6 km BeFit Walking,      Teilnehmer: 66

Platz
Name
Zeit
Platz AK
41
Kaminski, Ingrid
40:20 Nin
22. WA
42
Großmann, Christa
40:22 Min
23. WA
45
Pape, Heidi
40:28 Min
24. WA
46
Wernekenschnieder, Ursula
40:29 Min
25. WA
48
Rüenbrink, Monika
40:36 Min
27. WA
49
Nottbrock, Martina
40:38 Min
28. WA

 

08.07.2011  Feuerwehrlauf Oesterweg
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 349

Platz
Name
Zeit
Platz AK
174
Wernekenschnieder, Martin
50:11 Min
15. M 20

 

15.07.2011   Eckhardsheimer Volkslauf
Distanz: 10 km      ohne Zeitnahme

Platz
Name
Zeit
Platz AK
Wernekenschnieder, Martin

 

22.07.2011 9. Lauf im Park, Gütersloh
8,3 km Herrenwertung     Teilnehmer: 174

Platz
Name
Zeit
Platz AK
5
Lüking, Bernd
29:27 Min
1. M 45
75
Wernekenschnieder, Martin
37:39 Min
13. M 20

8,3 km Damenwertung     Teilnehmer: 69

Platz
Name
Zeit
Platz AK
13
Kretschmer, Ingrid
39:15 Min
1. W 40
26
Nottbrock, Martina
43:06 Min
1. W 50
43
Hyder, Delia
46:03 Min
3. W 55

 

07.08.2011 24. Feldmark Triathlon Sassenberg
650 m Schwimmen, 23 km Radfahren, 5,4 km Laufen
Herrenwertung     Teilnehmer: 391

Platz
Name
Zeit
Platz AK
214
Lüking, Bernd
1:28:50 Std
27. M 45
286
Vahrenhorst, Wolfgang
1:33:30 Std
38. M 50

Damenwertung     Teilnehmer: 125

Platz
Name
Zeit
Platz AK
109
Nottbrock, Martina
1:46:19 Std
8 W 50

 

27.08.2011  34. Lutterlauf, Marienfeld
10 km Herrenwertung     Teilnehmer: 112

Platz
Name
Zeit
Platz AK
59
Wernekenschnieder, Martin
48:44 Min
7. M 20

 

03.09.2011  7. Volkslauf, St Vit
10 km Herrenwertung     Teilnehmer: 572

Platz
Name
Zeit
Platz AK
78
Wernekenschnieder, Martin
51:21 Min
10. M 20

 

04.09.2011    24 Std. Schwimmen, Gütersloh

Distanz
Name
Auszeichnung
2.400 m
Diekmann, Annemarie
Silbermedaille
3.100 m
Kochbeck, Stefan
Goldmedaille
4.000 m
Horstmann, Inga
Goldmedaille
4.000 m
Horstmann, Tanja
Goldmedaille
4.500 m
Horstmann, Nils
Goldmedaille
5.500 m
Horstmann, Peter
Goldmedaille

 

18.09.2011  10. Druffeler Volkslauf
10 km Herrenwertung     Teilnehmer: 89

Platz
Name
Zeit
Platz AK
32
Wernekenschnieder, Martin
46:20 Min
6. M 20

 

01.10.2011  8. Böckstiegellauf, Werther
18 km Herrenwertung     Teilnehmer: 766

Platz
Name
Zeit
Platz AK
470
Appelbaum, Martin
1:44:00 Std
100. M 40


30.10.2011   10. Haller Stadtmeisterschaften

Platz
Name
Zeit
Distant
29
Wernekenschnieder, Martin
20:43 Min
5 km
11
Nottbrock, Martina
50:52 Min
10 km

06.11.2011   19. Verler Straßenlauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 291

Platz
Name
Zeit
Platz AK
176
Fischer, Manfred
50:32 Min
11. M 60
202
Nottbrock, Martina
52:25 Min
1. W 50

09.12.2011   5. Rietberger Adventslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 391

Platz
Name
Zeit
Platz AK
326
Nottbrock, Martina
57:08 Min
5. W 50

18.12.2011   Weihnachtscrosslauf Borgholzhausen
Distanz: 16 km      Teilnehmer: 699

Platz
Name
Zeit
Platz AK
546
Kochjohann, Elisabeth
1:32:59 Std
10. W 50
667
Nottbrock, Martina
1:45:51 Std
24. W 50

31.12.2011 28. Gütersloher Silvesterlauf
Distanz: 10 km     Teilnehmer: 712

Platz
Name
Zeit
Platz AK
75
Horstmann, Peter
42:28 Min
20. M 45
400
Appelbaum, Martin
51:41 Min
80. M 40
494
Fischer, Manfred
54:48 Min
12. M 60
506
Lohmann, Hilde
55:26 Min
3. W 55
507
Nottbrock, Martina
55:26 Min
8. W 50

Distanz: 5 km      Teilnehmer: 350

Platz
Name
Zeit
Platz AK
64
Lücking, Bernd
21:03 Min
11. M 45
200
Katner, Klaus
26,32 Min
18. M 50
214
Fischer, Manfred
27:11 Min
4. M 60
229
Lukas, Hans
27:41 Min
2. M 65

 

Gütersloher Lauf-Cup 2011
Wertung aus 4 Volksläufen      Teilnehmer: 71 Herren, 25 Damen

Platz
Name
Punkte
Platz AK
46 Herren
Lüking, Bernd
92
13. M 45
12 Damen
Nottbrock, Martina
47
1. W 50


Die FLG gratuliert allen Teilnehmern zu ihren hervorragenden Leisungen!

-- - 2009 - 2010 -


Zum lesen der heruntergeladenen Informationen auf ihrem PC benötigen sie die kostenlose Software Adobe Acrobat Reader. Sie können diese Dateien auf ihrem Cumputer speichern und/oder ausdrucken.
Download kostenloser Acrobat Reader für PDF-Dokumente


Die FLG ist für die Inhalte der weiterführenden Links nicht verantwortlich.