Aktualisiert: 10.01.2012
Ergebnisse FLG-Vereinsmitglieder

Archiv Ergebnislisten
 - 2009 -
FLG-Ergebnisse 2010

  07.03.2010†† 37. Luisenturmlauf, Borgholzhausen
Distanz:
21 km Halbmarathon, Damenwertung Teilnehmer: 705

Platz
Name
Zeit
Platz AK
133
Schulze, Anna
2:16:31 Std
7. W 20

Distanz: 21 km Halbmarathon, Herrenwertung

Platz
Name
Zeit
Platz AK
387
Appelbaum, Martin
1:52:06 Std
91. M 40
450
Mitschke, Matthias
1:57:26 Std
57. M 50

Distanz: 11 km Volkslauf, Damenwertung

Platz
Name
Zeit
Platz AK
25
Nottbrock, Martina
1:06:24 Std
5. W 50

  13.03.2010†† 19. Langenberger Volkslauf
Distanz: 11 km, Damenwertung      Teilnehmer: 52

Platz
Name
Zeit
Platz AK
32
Nottbrock, Martina
1:01:24 Std
6. W 50

28.03.2010   28. Gütersloher Dalkelauf
Distanz: 10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 119

Platz
Name
Zeit
Platz AK
90
Wernekenschnieder, Martin
54:39 Min
9. M 20

11.04.2010   42. Harsewinkeler Volkslauf
Distanz: 10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 29

Platz
Name
Zeit
Platz AK
20
Nottbrock, Martina
56:04 Min
2. W 50

Distanz: 10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 123

Platz
Name
Zeit
Platz AK
73
Wernekenschnieder, Martin
50:44 Min
5. M 20

11.04.2010   28. Spiegelberglauf, Brakwede
Distanz: 20 km      Teilnehmer:
155

Platz
Name
Zeit
Platz AK
81
Fischer, Manfred
1:43:48 Std.
1. M 60

25.04.2010   39. Hermannslauf, Bielefeld
Distanz: 31,1 km      Teilnehmer: 5.528

Platz
Name
Zeit
Platz AK
2500
Fischer, Manfred
3:13:32 Std
37. M 60
2625
Katner, Klaus
3:15:24 Std
275. M 50
2994
Lohmann, Hilde
3:21:14 Std
5. W 55
3465
Fieberg, Martina
3:21:14 Std
116. W 40
3190
Struck, Thomas
3:24:36 Std
612. M 45
4153
Schulze, Anna
3:41:30 Std
66. W H
4330
Hildebrand, Markus
3:45:58 Std
820. M 40

Hermannslauf Wandern

Name
Zeit
Fischer, Anita
4:58:00 Std
Nottbrock, Martina
Pape, Heidi

 

01.05.2010   27. Spexarder Volkslauf
Volkslauf, Distanz:10 km      Teilnehmer: 169

Platz
Name
Zeit
Platz AK
38
Lüking, Bernd
42:31 Min
7. M 45
92
Fischer, Manfred
46:41 Min
2. M 60
107
Wernekenschnieder, Martin
48:10 Min
.8 M 20
139
Nottbrock, Martina
52:29 Min
3. W 50

Walking, Distanz: 5 km      Teilnehmer: 9

Platz
Name
Zeit
4
Huch, Werner
35:26 Min

08.04.2010   21. Clarholzer Volkslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 118

Platz
Name
Zeit
Platz AK
72
Wernekenschnieder, Martin
47:30 Min
5. M 20

08.04.2010   Gütersloh Halfmarathon
Distanz: 21,5 km, Herrenwertung      Teilnehmer:
332

Platz
Name
Zeit
Platz AK
249
Lukas, Hans
1:58:30 Std

Distanz:10 km Fun Run, Damenwertung      Teilnehmer: 54

Platz
Name
Zeit
Platz AK
7
Nottbrock, Martina
58:06 Min

 

14.05.2010   8. Kattenstroth Stadtteillauf
Volkslauf, Distanz:10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 149

Platz
Name
Zeit
Platz AK
98
Wernekenschnieder, Martin
45:56 Min
13. M 20

Volkslauf, Distanz:10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 41

Platz
Name
Zeit
Platz AK
21
Nottbrock, Martina
52:27 Min
3. W 50

Volkslauf, Distanz: 5 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 84

Platz
Name
Zeit
Platz AK
67
Lukas, Hans
26:17 Min
1. M 65

Walking, Distanz: 5 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 7

Platz
Name
Zeit
4
Huch, Werner
40:53 Min

24.05.2010   42. Gütersloher Pfingstlauf
Volkslauf, Distanz:10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 126

Platz
Name
Zeit
Platz AK
42
Lüking, Bernd
44:50 Min
7. M 45
86
Wernekenschnieder, Martin
50:41 Min
14. M 20
103
Kollenberg, Manfred
54:08 Min
21. M 45

Volkslauf, Distanz:10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 42

Platz
Name
Zeit
Platz AK
16
Kochjohann, Elisabeth
52:17 Min
3. W 50

Volkslauf, Distanz:5 km, Damenwertung      Teilnehmer: 24

Platz
Name
Zeit
Platz AK
14
Hyder, Delia
27:52 Min
2. W 55

22.05.2010  Die schönsten 10 Meilen der Welt, Bern
Distanz:16,093 km      Teilnehmer: 13.241

Platz
Name
Zeit
Platz AK
9388
Freiburg, Siegfried
1:51:10 Std
540. M 55

02.06.2010   1. Volkslauf, Sende
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 230

Platz
Name
Zeit
Platz AK
119
Fischer, Manfred
50:24 Min
4. M 65

05.06.2010   12. Isselhorster Nacht
Distanz:9,2 km      Teilnehmer: 660

Platz
Name
Zeit
Platz AK
347
Wernekenschnieder, Martin
45:48 Min
43. M 20
373
Kochjohann, Elisabeth
46:28 Min
3. W 50
641
Buttler, Marion
59:50 Min
39. W 40

09.06.2010   4. Kloste Run, Marienfeld
Volkslauf, Distanz:7 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 275

Platz
Name
Zeit
Platz AK
118
Wernekenschnieder, Martin
32:40 Min
18. M 20

09.06.2010   6. SportScheck Nachtlauf, Hamburg
Distanz:7,5 km      Teilnehmer:

Platz
Name
Zeit
Platz AK
776
Kochbeck, Stefan
49:52 Min

19. und 20.06.2010  Vätternrundan
Ein Radrennen rund um den Vätternsee in Schweden über 306 km

Platz
Name
Zeit
Platz AK
Vahrenhorst, Wolfgang
11:22 Std

16.07.2010   8. Lauf im Park
Distanz:8.300m      Teilnehmer: 159

Platz
Name
Zeit
Platz AK
21 Herren
Lücking, Bernd
35:18 Min
4. M 45
86 Herren
Wernekenschnieder, Martin
42:39 Min
16. M 20
16 Damen
Nottbrock, Martina
44:00 Min
1. W 50

18.07.2010   7. Verler Triathlon
600m Schwimmen, 20 km Radfahren, 5 km Laufen      Teilnehmer: 163

Platz
Name
Zeit
Platz AK
87 Herren
Lücking, Bernd
1:20:09 Std
14. M 45
33 Damen
Nottbrock, Martina
1:31:25 Std
2. W 50

01.08.2010  23. Sassenberger Triathlon
650m Schwimmen, 23 km Radfahren, 5,4 km Laufen      Teilnehmer: 490

Platz
Name
Zeit
Platz AK
264 Herren
Vahrenhorst, Wolfgang
1:31:14 Std
26. M 50
102 Damen
Lohmann, Hilde
1:47:08 Std
1. W 55
102 Damen
Nottbrock, Martina
1:47:08 Std
12. W 50

21./22.08.2010  Rad am Ring
24 Std Radrennen druch die grüne Hölle am Nürburgring,
FLG-Team Dalkepower gefahrene km: 559,68

Platz
Name
Runden
Platz AK
Teamplatz
Junker, Franz
6
Teamplatz
429
Katner, Klaus
6
31
  Maas, Reinhard
5
 
  Nordberg, Lothar
5
 

29.08.2010    24 Std. Schwimmen, Gütersloh

Distanz
Name
Auszeichnung
3.100 m
Nottbrock, Martina
Goldmedaille
3.000 m
Diekmann, Annemarie
Goldmedaille

04.09.2010   4. Gütersloh läuft
Distanz:9,2 km      Teilnehmer: 264

Platz
Name
Zeit
Platz AK
27
Horstmann, Peter
37:09 Min
11. M 40
45
Lücking, Bernd
38:48 Min
9. M 45
141
Struck, Thomas
44:22 Min
26. M 45
164
Wernekenschnieder, Martin
45:19 Min
16. M 20
188
Nottbrock, Martina
47:23 Min
3. W 50

Distanz:4,6 km      Teilnehmer: 220

Platz
Name
Zeit
Platz AK
121
Freiburg, Siegfried
25:34 Min
4. M 55

04.09.2010   31. Warendorfer Emssee-Lauf
Halbmarathon, 21,1 km      Teilnehmer:
88

Platz
Name
Zeit
Platz AK
66 Herren
Hildebrand, Markus
1:58:53 Std
12. M 40

19.09.2010   9. Druffeler Volkslauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 103

Platz
Name
Zeit
Platz AK
77
Nottbrock, Martina
51:50 Min
2. W 50

Distanz:5 km      Teilnehmer: 57

Platz
Name
Zeit
Platz AK
22
Werneckenschnieder, Martin
22:57 Min
5. M 20

25.09.2010   8. Sparkassen City-Classics
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 156

Platz
Name
Zeit
Platz AK
38
Lücking, Bernd
43:00 Min
13. M 45

Distanz:5 km      Teilnehmer: 136

Platz
Name
Zeit
Platz AK
128
Kochbeck, Stefan
31:23 Min
7. M 35

26.09.2010   37. Berlin-Marathon
Distanz: 42 km      Teilnehmer: 35.227 davon 7.733 Damen

Platz
Name
Zeit
Platz AK
21.977
Fischer, Manfred
4:34:49 Std
490. M 60
5.741
Pfeil, Elke
4:43:45 Std
635. W 50

02.10.2010   7. Böckstiegel-Lauf Werther
Distanz: 18 km      Teilnehmer: 888

Platz
Name
Zeit
Platz AK
320
Appelbaum, Martin
1:30:58 Std
78. M 40

Distanz:10 km      Teilnehmer: 193

Platz
Name
Zeit
Platz AK
36
Lücking, Bernd
49:24 Min
6. M 45

03.10.2010  Münsterland Giro
Radrennen
Distanz: 94 km      Teilnehmer: 4.200

Platz
Name
Zeit
Platz AK
959
Vahrenhorst, Wolfgang
3:01:30 Std

 

10.10.2010   48. RWE-Marathon, Essen
Rund um den Baldeneysee
Distanz: 42 km      Teilnehmer: 1.250

Platz
Name
Zeit
Platz AK
963
Lukas, Hans
4:37:36 Std
13. M 65

07.11.2010   18. Verler Straßenlauf
Distanz: 10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 211

Platz
Name
Zeit
Platz AK
142
Fischer, Manfred
49:24 Min
3. M 60

Distanz: 10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 64

Platz
Name
Zeit
Platz AK
35
Nottbrock, Martina
54:10 Min
5. W 50

03.12.2010   18. Wiedenbrücker Christkindllauf
Distanz: 10 km      Teilnehmer: 1.104

Platz
Name
Zeit
Platz AK
505
Fischer, Manfred
51:11 Min
7. M 60

10.12.2010   4. Rietberger Adventslauf
Distanz: 10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 75

Platz
Name
Zeit
Platz AK
52
Nottbrock, Martina
59:13 Min
4. W 50

31.12.2010   27. Gütersloher Silvesterlauf
Distanz:10 km, Herrenwertung      Teilnehmer: 337

Platz
Name
Zeit
Platz AK
181
Horstmann, Peter
52:00 Min
45. M 40
230
Fischer, Manfred
54:18 Min
2. M 60
256
Horstmann, Jörg
55:40 Min
62. M 40
264
Vahrenhorst, Wolfgang
56:07 Min
33. M 50
309
Appelbaum, Martin
1:02:40 Std
71. M 40

Distanz: 10 km, Damenwertung      Teilnehmer: 66

Platz
Name
Zeit
Platz AK
36
Kochjohann, Elisabeth
56:55 Min
6. W 50


Die FLG gratuliert allen Teilnehmern zu ihren hervorragenden Leisungen!

-  2009 -


Zum lesen der heruntergeladenen Informationen auf ihrem PC benötigen sie die kostenlose Software Adobe Acrobat Reader. Sie können diese Dateien auf ihrem Cumputer speichern und/oder ausdrucken.
Download kostenloser Acrobat Reader für PDF-Dokumente


Die FLG ist für die Inhalte der weiterführenden Links nicht verantwortlich.